Главная » 2012 » Июль » 02

Решающий матч Евро-2012, прошедший в Киеве, завершился со счетом 4:0. Первый гол на 14-й минуте забил Давид Сильва, а на 41-й минуте точным ударом отметился Жорди Альба. До разгромного счет довели вышедшие на замену Фернандо Торрес (84-я минута) и Хуан Мата (88). Большую часть второго тайма итальянцы отыграли в меньшинстве: по ходу матча травмы получили защитник Джорджо Кьеллини и полузащитник Тиагу Мотта. К моменту травмы последнего все три замены тренер сборной Чезаре Пранделли уже провел.
Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске решил сыграть без центрфорварда в финале, после того, как игра с ярко выраженным центральным нападающим против португальцев у испанцев явно не получилась. Привычная на этом турнире роль "форварда-невидимки" была отведена полузащитнику Сеску Фабрегасу. На флангах атаки сыграли Андрес Иньеста и Давид Сильва. В свою очередь ... Читать дальше »